Победа над гостями из Красногорска!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 28 января 2024 года |
28 января «Русские Витязи» одержали победу над «СКА-Юниором» со счётом 4:2 и приблизились к зоне плей-ин – одно очко до места в заветной тройке.

Авторы шайб: Пётр Саранов, Максим Ильичёв, Станислав Яровой и Савелий Жиров.
Голкипер Леонид Смирнов отразил 25 бросков соперника.

Быстрый гол
В первой смене «Русские Витязи» открыли счёт. В начале последовал бросок от Ильи Главюка, затем Пётр Саранов отлично сработал на добивании пока голкипер соперника потерял шайбу из вида. 91-й номер подмосковной команды стал автором единственной шайбы по ходу стартовой двадцатиминутки. Соперник провёл две минуты в большинстве и заработал второе численное преимущество за секунду до перерыва – Леонид Смирнов отразил девять бросков «СКА-Юниора». 1:0 после первого периода.

Два гола в численном большинстве и шайба Максима Ильичёва
В начале второго периода соперник всё-таки воспользовался численным преимуществом, и Виктор Андрейченко сравнял счёт на табло. Несмотря на невысокую реализацию численных преимуществ по ходу сезона, гости из Красногорска, занимающие 19-ую строчку по игре в этом формате, реализовали второе из трёх удалений «Русских Витязей» на 25-й минуте матча – 1:2. Ближе к экватору встречи игра плавно перешла в зону гостей. И на 32-й минуте «Русские Витязи» сравняли счёт в этой встрече. Егор Башлыков перехитрил соперника, вместо броска сделав обратную передачу, в результате которой Максим Ильичёв довёл атаку до заброшенной шайбы. После сорока минут  игры – 2:2.

Поставили точку в формате «5х4»
Третий период «СКА-Юниор» начал в численном большинстве, «Русские Витязи» выдержали натиск соперника. На 48-й ответное численное преимущество принялись активно реализовывать. Егор Васильев бросал от синей линии, несколько раз проверил голкипера Иван Детков. Гости вновь получили удаление за задержку соперника. Станислав Яровой реализовал лишнего точным попаданием из левого круга вбрасывания кистевым броском в дальнюю девятку – 3:2. На 57-й минуте Савелий Жиров поставил точку в матче в формате «5х4». Бросок Ильи Главюка, подставление клюшки Савелия Жирова – гол! Счёт 4:2. За две минуты и 46 секунд до сирены «СКА-Юниор» заработал численное большинство, тренерский штаб взял тайм-аут и сразу же заменил вратаря на шестого полевого игрока. Сирена – матч завершён со счётом 4:2!

Вторую игру против «СКА-Юниора» в Балашихе «Русские Витязи» сыграют в понедельник, 29 января, в 18:00.

«Русские Витязи» – «СКА-Юниор» 4:2 (1:0; 1:2; 2:0).

1:0 Саранов (Детков, Главюк, 00:24)
1:1 Андрейченко (Гусев, Сураев, 21:08) ГБ
1:2 Сураев (Матвеев, Андрейченко, 24:30) ГБ
2:2 Ильичёв (Башлыков, 31:37)
3:2 Яровой (Детков, Васильев К., 51:09) ГБ
4:2 Жиров (Главюк, Саранов, 56:14) ГБ

Броски: 57-54.