СМИ о клубе

Слова. «Витязь» vs СКА

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 30 сентября 2013 года |
Матч «Витязь» vs СКА, в котором подмосковная команда уступила в серии буллитов, – в комментариях действующих лиц.

Михаил Головков:
Большинству симпатична игра «Витязя»

Созрел «Витязь» для плей-офф или не созрел? Мне хотелось бы думать, что да. С лидерами мы играем очень здорово – это действительно так. Свидетельством этому матчи с магнитогорским «Металлургом» и «Салаватом Юлаевым», в которых мы уступили в шайбу. Победа над ЦСКА. Такие встречи, как с московским «Динамо» и питерским СКА, в которых мы имели все основания рассчитывать на победы. Но правильно говорил наш капитан Максим Рыбин после матча с «Атлантом»: стабильности пока не хватает, а стабильность и есть признак класса. С лидерами мы играем здорово, а в матчах, в которых мы, по идее, должны были рассчитывать на очки, уступаем. «Атланту», рижскому «Динамо» – нашим прямым конкурентам. Мы вправе были рассчитывать на большее количество очков в сентябре.

Мы идем по этому пути и видим результаты нашего труда. И когда мы говорим о таких матчах, как против ЦСКА или СКА, мы видим, что в них – тот «Витязь», к которому мы стремимся. Что вот она – команда КХЛ, которая действительно должна играть в этой лиге. Взять последний матч. Мы если не три очка могли брать, там Ковальчук сравнял, то уж в овертайме должны были дожимать СКА, и это видел каждый.

Не надо обманывать себя, российские игроки, которые могли бы нам помочь, находятся под контрактами в других клубах. Ведь даже если человек не играет, он все равно будет сидеть, потому что его будут держать на всякий случай. Открытие лиги вместе с понижением потолка зарплат – тогда бы это было интересно, считаю, всем. Но одно дело, когда говорю я, другое, когда говорят люди: пресса, эксперты, просто болельщики.

Мнения встречаются разные, конечно, но я вижу, что большинству симпатична игра «Витязя». Нравится, что у нас появилась команда, которая может выйти в плей-офф. Я на это очень надеюсь. ИТАР-ТАСС

Сергей Тополь:
Настраивались на СКА с удвоенной силой

Все понимали, с каким соперником нам предстоит встретиться. Со СКА приятно играть и еще приятнее его обыграть. Я был активнее всех в «Витязе»? Буду стараться, чтобы так было в каждом матче, чтобы это вошло в привычку (улыбается). На самом деле, я просто давно не играл, хотелось быстрее войти в игру, «повтыкаться». Хотя я и не такого плана хоккеист, но иначе никак. Рад, что отыграл весь матч. Вызова в «Витязь» ждал с самого начала сезона. Сейчас я даже не вспоминаю о «Титане», теперь все мысли – только о КХЛ. Вчера мы могли взять два очка, могли взять и три, но что есть – то есть. Главное, что все бились, и игра, уверен, понравилась болельщикам. Р-Спорт

Юрий Кокшаров:
Болельщики нам здорово помогли

Думаю, у нас было больше шансов выиграть, чем у СКА. Конечно, очко, набранное в матче с лидером чемпионата, это неплохой результат, но если смотреть на игру, то, наверное, можно сказать, что нам обидно из-за результата. Мы могли взять и два, и три очка. Не показалось ли, что СКА сыграл не на максимуме возможностей? Это не наши проблемы, мы сыграли так, как хотели. По СКА могу сказать, что они и сами играли, и нам давали. Эта игра собрала в Подольске 5300 зрителей. Поддержка была отличная, болельщики здорово помогали нам, подгоняли нас, чувствовалось, что собрался полный стадион. Мы не боялись СКА, потому что нужно с любым соперником выходить и играть. Сейчас в КХЛ неожиданных, казалось бы, результатов очень много, а на самом деле просто уровень лиги подравнялся. Очень многое решает командная игра. Именно она и принесла нам этот результат, мы провели весь матч ровно, без провалов. Р-Спорт

Максим Афиногенов:
Я видел эпизод с фолом на Королюке, а судьи, видимо, пропустили

Ребята все выкладывались, играли здорово, вели в счете, могли бы довести игру до победы. Были моменты не только в третьем, но и в овертайме. Провели хорошо игру, одно очко взять – здорово с такой командой. Для нас самое главное брать очки, нужно брать как можно больше очков. Был ли буллит на Королюке в овертайме? Хоккеист СКА бросил клюшку во время выхода Саши один на один с вратарем. Я видел этот эпизод, а судьи, видимо, пропустили. Уже ничего не вернешь. Были моменты и у меня, мог забить. Даже выходил 2один на один», но на мне нарушили правила, а удаления не последовало. Победили бы – был бы очень доволен. Но, повторюсь, и без этого «Витязь» смотрелся достойно и мог победить. Р-Спорт, ИТАР-ТАСС & Спорт-экспресс

Иван Лисутин:
Нас обыграл СКА, а не Ковальчук

Конечно, я очень расстроен результатом. Мы могли и должны были выигрывать, каждый это видел. Не то, чтобы нам не повезло. Везет, как говорится, сильнейшему. Последнего броска у нас, может, не было. Должны быть похладнокровнее в реализации моментов. Мы очень хотели победить СКА, и чувствовали, что можем. Ковальчук? Да причем тут Ковальчук?! Все, кто в КХЛ, не просто так же тут играют, правильно? У кого-то сильнее бросок, у кого-то точнее. У кого-то бросок «противный». А у Ковальчука – откуда я знаю, какой? Он забил, и все. Но выигрывает же не Ковальчук, выигрывает СКА. Он – великий игрок, тут ничего не скажешь. И обыграл нас СКА, а не Илья. Мы не ровня СКА, команде, где можно иногда расслабиться и сыграть на классе. Надо выходить на каждый матч и делать свое дело на все сто, стараться цепляться за любые очки, и только так добиваться результата. Мы каждую встречу должны стараться проводить так, как сегодня. Тогда будут и победы, и очки, и плей-офф. ИТАР-ТАСС

Тони Мортенссон:
Хозяева смотрелись отлично. Нам повезло

Определенно – сегодня был далеко не лучший матч в нашем исполнении, это действительно так. Мы должны благодарить судьбу за то, что взяли два очка, а не одно. Во втором периоде мы отошли от своей схемы, и это привело к тому, что начали проигрывать. Соперники – молодцы, не спорю. Но проблема в том, что мы сами стали действовать далеко не лучшим образом. Не сыграли так, как были должны. И теперь должны благодарить судьбу за то, что в итоге все так хорошо для нас закончилось. Могло быть гораздо хуже. Хозяева сыграли просто здорово: лезли на наши ворота, и отбиваться нам было очень тяжело. А уж в овертайме у них были все шансы. Нам сегодня повезло. ИТАР-ТАСС

Илья Ежов:
Матч с «Витязем» вышел не особо сложным

Не особо сложный матч. Самое главное, два очка взяли, не сдались когда проигрывали 1:2. В третьем периоде показали характер и добыли два очка. Овертайм был настолько открытым, что все за сердце хватались? Ну мне наоборот, хоть немножко половил шайбу, пару раз показать себя, второй гол был мой, поэтому посчитал, что в овертайме должен был помочь команде. Немножко везения, шайба, может, легла на ребро, надо будет посмотреть еще видео, но такие очень редко заходят. Что касается буллитов, мне не говорили, куда кто будет бросать. Но я помню, хорошо знаком с ребятами, знал, что будет делать Солодухин. После такой игры хочется показать, что на первом месте команда не просто так, поэтому будет серьезно готовиться к следующей игре. СКА-ТВ