СМИ о клубе

Слова. «Витязь» vs «Локомотив»

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 02 октября 2013 года |
Матч «Витязь» vs «Локомотив», в котором подмосковная команда потерпела поражение на последних минутах, – в комментариях действующих лиц.

Джош Хеннесси:
Мы очень разочарованы поражением

Это был матч, который мы должны были выигрывать. Тем более, выступали на своем льду. Мы проигрывали 1:2 перед третьим периодом, сравняли счет и владели инициативой. Пропустить такой гол на последних минутах было неприятной неожиданностью. «Локомотив» не продемонстрировал чего-то такого, к чему мы были бы не готовы. Игра была довольно равной. Все решил один – несчастливый для нас и счастливый для них – отскок на последних минутах. У нас хватало голевых моментов, но просто сегодня не повезло. Действительно не повезло. Я не думаю, что причина поражения в том, что мы затратили слишком много сил в матче со СКА, у нас не было никаких проблем с движением. Конечно, матч против такого соперника, как СКА, заставил нас потратить много сил. Но даже если так, это никак не может служить оправданием за сегодняшнее поражение. ИТАР-ТАСС

Йонас Холес:
Удача оказалась на стороне «Локомотива»

Последние результаты не могли не сказаться на психологическом состоянии команды, поэтому нам оставалось выкладываться в каждом эпизоде на 100 процентов. Отпускать «Витязь» в турнирной таблице мы не имели права. На площадке старались действовать проще, и, хотя нельзя сказать, что команда показала свою лучшую игру, нам удалось победить. Вообще, чем больше единоборств выигрываем, тем больше шансов забить гол. Так сегодня и получилось. К тому же удача оказалась на нашей стороне. Хотя, как только счет в третьем периоде стал 2:2, то нас снова охватило неприятное чувство. Неужели снова ничего не выйдет? К счастью, удалось взять три очка. Это должно нам помочь в дальнейшем. ИТАР-ТАСС

Даниил Апальков:
В матче против «Витязя» надо было как можно быстрее забить

Каждый победный матч приносит положительные эмоции. В таком случае ты сам получаешь отличный заряд на будущее. Мы очень рады трем заработанным очкам и надеемся, что продолжим выигрывать и в следующих матчах. Наша команда занимает в таблице не свое место. Это все прекрасно понимают. Так что нам надо наверстывать упущенное на старте чемпионата. В матче против «Витязя» нам очень надо было как можно быстрее забить. Понятно, что без голов невозможно победить, а уж когда не удается забить на протяжении двух матчей, то ничего не остается, как идти вперед с огромным желанием поразить ворота соперника. В этой связи мы старались больше лезть на пятачок «Витязя», постоянно переводя шайбу именно туда. Не случайно, что отличились именно в ситуациях, когда и Егор Аверин, и Антон Бут проявили настойчивость у ворот соперника. Хотя главное по итогам матча считаю даже не тот факт, что мы забросили трижды, а нашу победу. ИТАР-ТАСС