СМИ о клубе

Слова. «Витязь» vs «Северсталь»

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 04 октября 2013 года |
Волевая победа «Витязя» над «Северсталью» – в комментариях участников матча для СМИ.

Логан Пайетт:
Надеюсь, мы продолжим расти как команда

Наша команда старалась, выполнили то, что необходимо. В третьем периоде кружились в их зоне, смогли нанести несколько бросков, которые вратарь не увидел. Чувствую себя отлично, но не до конца доволен своей игрой, просто сегодня получилось, что два броска дошли до цели. «Витязь» в текущем сезоне может играть на равных с фаворитами, и при этом испытывать проблемы с более слабыми командами. Мы стараемся держаться на уровне сильных, поэтому можем легко играть в таких матчах. Но нам нужно постоянство, чтобы спокойно играть и в таких (менее сложных) матчах. Надеюсь, что мы продолжим расти как команда. Р-Спорт

Максим Афиногенов:
Лисутин играет великолепно

Даже когда мы вели уже 2:1, Лисутин два мертвых момента вытащил, благодаря ему и тому, что сражались полностью, и смогли победить. Настрой одинаковый на все команды: бывают переломные моменты в игре, когда случаются голы, которые не должны были залететь, они ломают нам рисунок игры, срываемся, делаем то, что не надо. Сегодня проигрывали, но не сломали рисунок игры, до конца продержали линию и дожали их, забили два гола. Но еще раз хочу отметить вратаря, который великолепно играет на протяжении всего сезона. В прошлом сезоне «Витязь» зачастую упускал победы в последние минуты встречи. Пытаемся изменить это. Был счет ровный с «Локомотивом» (2:3), мы сравняли и пропустили нелепый гол, здесь нужно чистить игру, если можем играть со СКА и ЦСКА, то можем и с другими. Мы еще в этом году не выигрывали две подряд, надеюсь, что сможем в следующем матче победить. ИТАР-ТАСС

Владимир Антипов:
Не удалось использовать свои моменты

Провели три неплохие игры с «Ак Барсом» (0:1), московским «Динамо» (1:3) и «Торпедо» (2:0), там удалось хорошо сыграть командно. Но в целом, неудачная серия, особенно последняя игра против «Витязя» (1:3), где не удалось использовать много своих моментов, а в конце не смогли сдержать счет. Большой минус для нас, будем исправляться, приедем домой и будем работать в домашних играх. Р-Спорт

Линус Виделль:
Соперник в третьем периоде стал лучше двигаться и смог победить

К сожалению, как и во время первой поездки, мы смогли набрать только три очка. Нужно собраться и дома выиграть как минимум три встречи. Эти выездные матчи стали хорошими в плане игры в обороне, мы стали действовать лучше, но, к сожалению, нападение забило всего три шайбы, а этого мало. В последней игре серии «Северсталь» вела после двух периодов со счетом 1:0, но в итоге уступила 1:3. У нас было много шансов, и мы должны были забивать. Но соперник в третьем периоде стал лучше двигаться и смог победить. И такое случается очень часто: шансы есть, но мы не забиваем. Р-Спорт