СМИ о клубе

Слова. «Спартак» vs «Витязь»

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 25 октября 2013 года |
Матч «Витязя» со «Спартаком» в Москве – в комментариях представителей команд для СМИ.

Вячеслав Солодухин:
Если бы действовали более дисциплинировано, могли бы выиграть

Мы неплохо провели первую половину матча, но затем «Спартак» добавил, поймал кураж. Конечно, свою роль сыграло большинство. Все три гола мы пропустили, когда на льду у нас было на одного человека меньше. Если бы наша команда действовала более дисциплинировано, то могла бы довести матч до победы.

Нас преследует эпидемия травм. Но ничего не остается как выигрывать за счет характера и работы. Именно так, в непростых условиях, и складывается настоящая команда. У нас выбыло из строя несколько центральных нападающих, приходится занимать их место. Отсюда идет тренерская установка – действовать проще. И, как видите, это дает свои плоды. Я сам только второй матч провожу в роли центрфорварда и со вбрасываниями у меня дела обстоят не очень хорошо. Никак не могу к ним привыкнуть. Надеюсь, что наши центральные нападающие как можно быстрее поправят здоровье и вернутся в состав. ИТАР-ТАСС

Дмитрий Шитиков:
Конечно, нам тяжело без четырех основных игроков

Нас подвели удаления. Все три гола пропустили в меньшинстве. Какие-то голы обоснованные, какие-то – нет, всех я не видел. Не было бы в нашем составе удалений, возможно, игра сложилась бы по-другому. Может быть, выиграли бы 1:0. Сами видите, какие у нас проблемы с составом, сколько травмированных. Всего два центральных нападающих. В центре вынуждены играть крайние форварды. Конечно, нам тяжело без четырех основных игроков. Удовлетворены ли мы одним очком? Всегда хочется выиграть. Довольны не до конца. Очко взяли. Теперь будем настраиваться на победу в следующем матче против новокузнецкого «Металлурга». Нам очки нужны кровь из носу.

И еще хочу сказать, что в Москве провел блестящий матч Баклунд. «Вытащил» два выхода один на один. А при счете 1:0 сделал невероятное спасение. Спасибо ему. ИТАР-ТАСС

Логан Пайетт:
Пока у нас есть проблемы в неравных составах

Мы играли хорошо до третьего периода, но затем пошли удаления. Дисциплина подвела, много играли в меньшинстве, поэтому и пропустили три гола. Пока у нас есть проблемы в неравных составах. Работаем над игрой в большинстве, не так много людей у нас перед воротами и мало бросков. Р-Спорт

Алексей Крутов:
Гости начали активно, мы не совсем были к этому готовы

«Витязь» – хорошая команда, боевитая. Ребята молодые, все бегают, бьются. С первых секунд они начали активно, и мы не совсем были к этому готовы. Немного растерялись, не могли найти свою игру. Но во втором периоде наша команда стала действовать иначе. Получилось провести несколько атак, и «Витязь», наверное, немного подустал. Все-таки играть так активно все 60 минут мало кто может.

Многие подчеркивают, что в нынешнем сезоне команды в КХЛ уравнялись. За исключением, наверное, только СКА. Но питерцы, само собой, с таким бюджетом должны идти на лидирующих позициях. А, вообще, у команд, которые находятся в середине турнирной таблицы, разница от одного до трех очков. Например, ЦСКА шел на девятом месте, но стоило армейцам выиграть в одном матче, и они сразу перескочили на четвертое. В общем, одна победа может значить многое. Сразу все в таблице меняется. Все команды, скажем так, идут друг за другом достаточно плотно. «Спорт-экспресс»

Денис Бодров:
Нам дали ясное указание, любой ценой доставить шайбу в ворота

Перед овертаймом тренерский штаб дал нам ясное указание: неважно как, но шайбу в ворота соперника занести. Все равно, грязную или чистую. И у нас получилось реализовать это большинство. Вообще, обычно в численном преимуществе мы действуем не очень результативно, но сегодня вот забросили все три шайбы при розыгрыше лишнего. «Спорт-экспресс»

Мэтт Андерсон:
Надо отдать должное нашему сопернику

Создавать у моменты у ворот «Витязя» оказалось делом крайне сложным. Надо отдать должное нашему сопернику – оборонялся он хорошо. Особенно в первом и втором периодах. Такого стиля игры придерживаются многие команды в Северной Америке. Здесь хоккей чуть более открытый. Мы не останавливались, продолжали оказывать давление и равно или поздно были должны добиться своего. Нам удалось поймать свою игру в концовке второго периода, получить уверенность в своих силах, а затем дожать «Витязь» после перерыва. Нам помогло большинство, но ведь для того, чтобы его получить, надо было очень постараться. Свои голы мы заслужили. ИТАР-ТАСС

Евгений Кулик
«Спартак» мог побеждать в основное время

Конечно, я рад дебютному голу. Когда забиваешь и кричат болельщики – это непередаваемые ощущения. Здорово, что мне удалось их испытать. Партнеры хорошо вывели на бросок. Принял шайбу, посмотрел, увидел открытый угол и бросил туда. Становлюсь ли я атакующим защитником? Чуть-чуть осваиваюсь. Надеюсь, продолжу набирать очки и дальше.

С одной стороны, я счастлив, с другой – обидно, что гол не стал победным, мы пропустили за две минуты до конца третьего периода и упустили возможность выиграть встречу в основное время. Если бы взяли полноценные три очка, радости было бы больше. Мы могли спокойно побеждать в основное время. «Витязь» неплохо двигался в первом периоде. Но потом, может быть, они «подсели», и благодаря этому мы смогли переломить ход игры. У «Витязя» много травмированных? Нас это не интересует. У «Спартака» тоже травмирован основной игрок – Павел Медведев. ИТАР-ТАСС